Auction 845T, Lot # 155
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $5,000-7,000